Отчет о закрепленном имуществе
Вакантные места для приёма (перевода)
Для Вас, родители
Занятия для детей в свободное время
Оздоровительная работа
Муниципальная услуга
безопасность ДОУ
Благотворительные акции и фонды
Контролирующие органы
Сссылки
Самообследование ДОУ
Приказ о закреплении территорий
ВСОКО
Образовательная деятельность с детьми С ОВЗ
Внедрение ФОП ДО

Расскажите друзьям

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ, ПРИБЫВАЮЩИХ С ТЕРРИТОРИЙ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Отчет о проведении Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб»

Воспитатель: Тунникова Е.Н.

25.01.22г -26.01.22г. наш детский сад МБДОУ ДС №28 «Бейсужок», дошкольное отделение с. Бейсугского, Брюховецкого района присоединился к Всероссийской Акции памяти "Блокадный хлеб".

Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Также целью данной акции является развития чувства патриотизма, гордости за свой народ, который в тяжёлых условиях победил врага и отстоял независимость своей Родины.

Воспитанникам была предоставлена информация о блокаде Ленинграда, были показаны фотографии из жизни жителей блокадного Ленинграда, под звуки метронома почтили память погибших.

В завершении Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб», была проведена патриотическая акция «Зажги свечу памяти»

Вечером «Символ памяти» воспитанники отдавали родителям и делились с ними своими впечатлениями, кусочки черного хлеба, которые 78лет назад спасали жизни и стали символом осады и стойкости ленинградцев.